Воспитанников детских садов Осинского округа посвятили в Эколята. Любовь к природе в Осинском округе детям прививают с дошкольного возраста. Экологическое воспитание - одно из важн
Любовь к природе в Осинском округе детям прививают с дошкольного возраста.
Воспитанников детских садов Осинского округа посвятили в Эколята.
Любовь к природе в Осинском округе детям прививают с дошкольного возраста. Экологическое воспитание - одно из важных направлений национального проекта «Экология». У ребят формируют ответственность за чистоту родного края и сознательное восприятие окружающей среды.
Осинский округ присоединился к Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - молодых защитников Природы». Для дошкольников и учащихся начальных классов был проведен фестиваль «Праздник Эколят - молодых защитников Природы».
Ребята участвовали в экологических квестах, игротренингах, конкурсах рисунков на асфальте, спортивных развлечениях "Юные защитники Природы" . А также садили цветы и ходили в экологический поход с родителями.
Так, в Новозалесновском детском саду прошел целый цикл мероприятий. Одно из них это «Путешествие в лес», где ребята помогли зайчику.
«Наш зайчик запутался в мусоре, который выбросили люди во время пикников. Мальчики и девочки пришли на помощь сказочному персонажу. Но не просто очистили лес от мусора, а разложили его в разные контейнеры - бумагу, пластик и веревки. Таким образом, мы учим ребят любить природу, забирать с собой мусор с отдыха и прививаем первые навыки сортировки отходов», - рассказала воспитатель детского сада Нина Ефимова.
Играя, дети учатся принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. Беречь и охранять природу. Добавим, что формирование у детей и взрослых экологической культуры, одна из задач нацпроекта «Экология».
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.