Виртуальные концертные залы откроют в Очёре и Красновишерске, а Чердынь, Октябрьский и Краснокамск получат по 10 млн на библиотеки
Под занавес 2022 года, 29 декабря, было опубликовано подписанное губернатором Махониным постановление кабмина о распределении федеральных трансфертов бюджетам семи муниципальных образований.
Под занавес 2022 года, 29 декабря, было опубликовано подписанное губернатором Махониным постановление кабмина о распределении федеральных трансфертов бюджетам семи муниципальных образований.
Так, два города на севере и на западе Пермского края получают деньги на открытие виртуальных концертных залов, благодаря которым заинтересованная общественность данных населенных пунктов сможет в прямом эфире смотреть трансляции культурных событий из Перми и со всей России. В частности, выделено: 1 млн рублей – Красновишерской детской школе искусств, а Очёрскому центральному дому культуры – 2,5 миллиона.
Гораздо большая сумма отпущена на создание в 2023 году модельных муниципальных библиотек – 40 миллионов. По 10 млн рублей будет перечислено для переформатирования центральных библиотек в бюджеты Чердынского, Октябрьского и Краснокамского округов. Кроме того, по 5 миллионов получат пермская детская библиотека №1 имени Гайдара и кунгурская центральная детская библиотека имени Рябинина.
Юрий Токранов
Последние новости
Новости с аппаратного
Очередное аппаратное совещание в администрации Чайковского городского округа проводил первый заместитель главы территории Алексей Агафонов.
Торги по продаже музея «Мотовилихинских заводов» отменены
В Перми отменены торги по продаже имущественного комплекса музея ПАО «Мотовилихинские заводы».
Прямой диалог власти и общества
В Пермском муниципальном округе ветераны вновь встретились с главой округа Владимиром Цветовым.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа