23.04.2021

В Пермском университете состоялся Открытый Кубок игры "Что? Где? Когда?"

В Студенческом дворце культуры прошёл l Открытый Кубок ПГНИУ игры «Что?



В Студенческом дворце культуры прошёл l Открытый Кубок ПГНИУ игры «Что? Где? Когда?», организованный Интеллектуальным клубом «Логос».

В турнире приняли участие 11 школьных команд из г. Перми, Чусового, Чернушки, Култаево, Вознесенского. Большинство команд тренируются в интеллектуальных клубах нашего города.

Участниками студенческой лиги стали 24 команды. Больше половины команд – это сборные факультетов Первого на Урале, а также межвузовские сборные, в которых встретились студенты ПНИПУ, ПГГПУ, ВШЭ и даже Московского финансового университета при Правительстве РФ.

По результатам турнира определились сильнейшие команды в трёх категориях:

Зачёт школьников:
- «GGWP» (Школа №146);
- «Cerepro» (г. Чернушка);
- «Фунтай» (г. Чернушка).

Малый кубок ПГНИУ:
- «Жъжъь reference»;
- «Пошлите играть в ЧГК»;
- «АхА».

Зачёт студентов:
- «Укротительницы Льва» (ПНИПУ, ПГНИУ, ВШЭ);
- «Пакетик, не шурши!» (ПНИПУ, ПГГПУ, ПГНИУ);
- «Театр оперы и буфета» (ПГНИУ,  Финансовый университет при правительстве РФ).

«Открытый Кубок ПГНИУ проведен на высочайшем уровне, выражаю огромную благодарность организаторам, авторам вопросов, жюри и всем причастным к проведению проекта за прекрасное мероприятие. Уверена, что все участники, и я в том числе, получили огромное удовольствие» , – поделилась впечатлениями Кристина Прокопьева, студентка Высшей школы экономики.

Организаторы поздравляют победителей и желают им дальнейших успехов!

Мероприятие получило финансовую поддержку благодаря победе в конкурсе социальных проектов ПГНИУ. Подробная информация представлена в группе Вконтакте .

 

Для справки
Интеллектуальный клуб «Логос» – студенческое объединение, занимающееся организацией интеллектуальных игр. Создано на базе университета в 2011 году. Клуб возглавляют Александра Деревнина , студентка 2 курса химического факультета, и Екатерина Новикова , студентка 2 курса географического факультета. «Логос» проводит различные всероссийские и международные синхронные турниры, по результатам которых команды нашего университета вышли на уровень Студенческого Чемпиона России.

                                          Отдел внеучебной и социальной работы,
                                          интеллектуальный клуб «Логос»

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *