В Пермском университете открылась фотовыставка "В поисках истинных сокровищ"
Фонд редкой книги Музея истории Пермского университета, Музей зоологии беспозвоночных и Ботанический сад им.
Фонд редкой книги Музея истории Пермского университета, Музей зоологии беспозвоночных и Ботанический сад им. А.Г. Генкеля приняли участие в уникальном проекте.
В рамках акции «Университетские музеи – детям» они открыли свои двери юным посетителям. Маленькие исследователи смогли познакомиться с уникальной коллекцией Фонда редкой книги Пермского университета, а также увидеть удивительные экспонаты из мира природы в Музее беспозвоночных и ботаническом саду имени профессора А.Г. Генкеля.
Пермские фотографы Алиса Калипсо и Мария Пестова запечатлели процесс знакомства, и тем самым показали, как происходит воспитание эстетического отношения к дарам мира природы и искусства.
«Делиться нашими сокровищами с юной аудиторией – всегда огромное удовольствие. В этом проекте для нас важен и эстетический аспект – то, как о музеях университета и ботаническом саде рассказали на страницах журналов авторы проекта» , – делится директор Музея истории Пермского университета Мария Ромашова.
Креативным директором проекта выступила член Международной академии современных искусств и Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии Елена Пелевина . Fashion-проект был опубликован в испанском журнале Ellas Magazine и онлайн-журнале Zanoza Magazine.
Всероссийская акция «Университетские музеи – детям» посвящена Дню науки в России. Увидеть фотографии можно до 22 февраля на втором этаже второго корпуса Пермского университета.
Пресс-служба
Последние новости
Почему крытые футбольные поля становятся главным выбором для любительских команд
Комфортные условия, предсказуемый график и современная инфраструктура превращают крытые площадки в удобный формат для регулярных матчей, тренировок и дружеских турниров.
Переход к новому оператору с сохранением номера: удобство без потери привычных контактов
Смена мобильной компании больше не означает смену привычного номера: можно выбрать новые условия связи и при этом остаться доступным для всех, кто уже знает ваш контакт.
Сезонность геологических исследований: можно ли изучать грунт зимой
Разбираемся, мешают ли мороз, снег и промерзание почвы инженерным изысканиям и в каких случаях зимние работы даже удобнее летних.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.