13.05.2022

В Пермском Политехе выбрали лучшую учебную группу

29 апреля в актовом зале Пермского Политеха состоялся общевузовский финал конкурса на звание «Лучшая учебная группа ПНИПУ — 2022».

29 апреля в актовом зале Пермского Политеха состоялся общевузовский финал конкурса на звание «Лучшая учебная группа ПНИПУ — 2022». Главный титул завоевала учебная группа РД-20-1с аэрокосмического факультета.

Второе место заняла  группа БТ-21-1б с факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, «бронзу» получила группа СТ-21-1б строительного факультета.

Конкурс прошел в три этапа: заочный, факультетские соревнования и общевузовский финал. В рамках заочного этапа была проведена предварительная оценка вовлеченности групп в учебную, общественную, спортивную и культурно-творческую деятельности вуза.   

На факультетских этапах, которые проходили с 18 по 27 апреля, каждый студенческий совет продумывал собственную тему соревнований. Так, на факультете прикладной математики и механики конкурсные испытания были связаны с музыкальной тематикой, а на аэрокосмическом учебные группы оказалась в киновселенной «Marvel». Всего участниками  стали более 30 учебных групп университета, но в финал прошли лишь восемь команд.

Победители факультетских этапов встретились 29 апреля на общевузовском финале конкурса, ведущим которого стал специалист Клуба студентов Максим Потаскуев . «Научный слэм» познакомил зрителей и жюри со специальностями, на которых учатся группы-финалисты, в заключение студенты приняли участие в интеллектуальном конкурсе — викторина «Тривиадор».

— Нам очень приятно, что мы стали победителями. Мы считаем, что эта победа заслуженная, поскольку наша группа — это сплоченный коллектив, мы — семья, у которой была цель показать, что именно так должна выглядеть команда людей, готовых помочь и поддержать друг друга не только во время учебы, но и в преодолении жизненных трудностей, — делится староста учебной группы РД-20-1с Максим Шестаков .

В состав экспертной комиссии вошли представители внеучебной деятельности университета: эксперт Российской национальной премии «Студент года» Руслан Гарифзянов , заместитель начальника управления социальной и внеучебной работы Татьяна Царапина , председатель Объединенного совета обучающихся Екатерина Чеботарева , руководитель направления «Студенческий совет факультетов» Екатерина Жирнова , а также выпускница Пермского Политеха, экс-председатель направления «Студенческий совет факультетов» Дарья Золотарева .

— Я безумно рада, что спустя два года мы смогли снова провести это масштабное мероприятие. Я осталась очень довольна получившейся работой, потому что конкурс «Лучшая учебная группа» впервые проводился на главной сцене Политеха. Все прошло на высшем уровне и это определенно заслуга не только организаторов, но и всех групп, которые сегодня показали свои таланты, сделав этот вечер незабываемым, — отмечает руководитель направления Объединенного совета обучающихся «Студенческий совет факультетов» Екатерина Жирнова .

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь .

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Текст: Максим Глебов


Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *