01.10.2022

В Перми определили лауреатов стипендии «Юное дарование»

В зале Центральной городской библиотеки им.

фото: gorodperm.ru Виталий Кокшаров

В зале Центральной городской библиотеки им. Пушкина состоялось награждение воспитанников учреждений дополнительного образования, ребята получат стипендию от администрации Перми. 

Присуждение стипендии «Юное дарование» стало традиционным ежегодным событием для Перми. В этом году на присуждение стипендии был выдвинуто 31 кандидат из 13 учреждений дополнительного образования. По итогам заседания конкурсной комиссии определены 20 лауреатов. Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов поздравил участников церемонии с получением премии и отметил, что успех всегда зависит не только от таланта, но и от приложенных усилий.

— Мы можем гордиться, что у нас растёт такое талантливое поколение умных и перспективных ребят, которые прославляют наш город. Мы хорошо понимаем, какой это труд — заниматься в музыкальных школах. Также хотелось бы поблагодарить преподавателей и родителей, которые поддерживают детей на творческом пути, — подчеркнул Алексей Грибанов.

Отметим, премия «Юное дарование» существует с 1994 года. Стипендия присуждается одаренным детям за высокие показатели в учебе, активную концертную, исполнительскую деятельность, результативное участие в международных, всероссийских, краевых, городских конкурсах, фестивалях, выставках. Она назначается сроком на один учебный год, её размер составляет 2 тысячи рублей в месяц.

 

Подписывайтесь на 59i.ru в Google News, Яндекс.Новости и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края.

 

 

 

 

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *