28.09.2022

Учить красиво говорить - что может в жизни быть важнее?

«Учить красиво говорить - что может в жизни быть важнее?

«Учить красиво говорить - что может в жизни быть важнее?» - под таким девизом прошел   23 сентября 2022 года межмуниципальный интенсив для учителей-логопедов и учителей–дефектологов образовательных организаций по теме «Предпосылки речевого развития и саморегуляции у детей дошкольного и школьного возраста».

Мероприятие, в котором приняли участие представители образовательных организаций Карагайского муниципального района и Ильинского городского округа в количестве 27 человек, состоялось в детском саду «Росинка» пос. Ильинский.

В семинаре приняла участие Е.Г. Кряжевских, старший преподаватель факультета педагогики и психологии детства Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета выступлении. В своем выступлении Елена Геннадьевна показала приемы формирования предпосылок речевого развития, использование нейропсихологических упражнений в коррекционной работе.

Педагогами детского сада «Росинка» были проведены мастер-классы, практикумы  по основам формирования речевого развития, навыков саморегуляции,  по созданию специальных условий для   развития детей с ОВЗ в группе компенсирующей направленности.

В заключение мероприятия был исполнен гимн «Мы – логопеды» на слова Ольги Зимановской, а музыку написала Нестерова Людмила Васильевна, музыкальный руководитель детского сада «Теремок».

Чтоб все на свете рассказать,

Дети могли без промедленья,

Им сердце логопед отдать

Готов, и в этом нет сомненья!

   

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *