09.12.2022

Студентка факультета прикладной математики и механики стала лауреатом Всероссийского конкурса переводов

Конкурс TechnoChallengeTSU проходил дистанционно с 17 октября по 5 декабря на базе Тольяттинского государственного университета.

Конкурс TechnoChallengeTSU проходил дистанционно с 17 октября по 5 декабря на базе Тольяттинского государственного университета. Участие в мероприятии приняли более 1000 человек из 70 вузов России.

Участники представили свои переводы с английского языка на русский в номинациях «Перевод технического текста» и «Перевод научно-популярного текста». По итогам перевода текста в первой номинации победительницей стала Анастасия Гошкодер , студентка группы ММ-21-2б.

— О конкурсе я узнала от преподавателя по английскому языку Екатерины Георгиевны Катаевой и решила принять участие, потому что мне всегда было интересно попробовать себя в переводе текстов. Новость о том, что я одержала победу для меня была неожиданной, но,  конечно, я  очень обрадовалась первому месту,  — поделилась своими впечатлениями студентка.

Отметим, что выбор тематики материалов для перевода определялся современной научной повесткой. В первом тексте речь шла о проблемах «взаимодействия» водителя с беспилотным автомобилем («On the road to autonomous cars, driver fatigue will be a problem»), во втором — о важности совершенных и предстоящих научных открытий («Exploration Is Fundamental to Human Success»).

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих побед!


Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *