Студент Пермского Политеха стал победителем стипендиальной программы Тинькофф

Тинькофф объявил результаты ежегодной стипендиальной программы для талантливых студентов на 2023—2024.

Тинькофф объявил результаты ежегодной стипендиальной программы для талантливых студентов на 2023—2024. Победителями стали 200 студентов из 29 вузов России. Среди них — студент электротехнического факультета Пермского Политеха Алексей Шальнев. Эксперты выбрали его среди более чем 13 тысяч студентов.

По трекам «Аналитика» и «Разработка» стипендиатов оказалось больше всего — 93 студента по каждому направлению. Еще 14 студентов будут получать стипендию по новому треку «Информационная безопасность», в числе которых студент Пермского Политеха.

Финалисты стипендиальной программы набрали максимальное количество баллов во время отборочных испытаний: экзамена, оценки портфолио, интервью с экспертами. В экспертный совет стипендиальной программы входят топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели из ИТ-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.

Стипендиаты будут ежемесячно получать 25 000 ₽, а также менторскую поддержку Тинькофф весь учебный год, благодаря которой смогут сделать первые шаги в карьере. После окончания обучения в вузе всех участников ждет отложенное предложение о работе в Тинькофф.

Заявки на участие в программе подали более 13 тысяч студентов из 30 стран: России, Беларуси, Китая, Индии и других. Все они обучаются в российских вузах. Наибольшее количество заявок подали студенты НИУ ВШЭ, МФТИ, МГУ, ИТМО, Финансового университета, СПбГУ, ВГУ и Университета Иннополис — на них приходится 57% от общего числа поданных заявок. Всего в отборочных испытаниях приняли участие студенты из 150 вузов.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Королёве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *