Строительство школы на 825 мест в Кунгуре ускорилось
Работы за месяц значительно продвинулись. 13 октября на объекте по ул. Красногвардейцев, 47 в микрорайоне Железнодорожном прошло выездное совещание.
13 октября на объекте по ул. Красногвардейцев, 47 в микрорайоне Железнодорожном прошло выездное совещание. Первый заместитель главы Кунгурского округа Олег Лихачёв, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лузин, директор школы № 21 Ольга Кошкина и представитель Управления образования встретились с новым руководителем проекта ООО «Парма» по строительству школы на 825 мест Алексеем Кугаевским.
- На сегодняшний день заканчиваем каркас, делаем стеновые панели, облицовку здания. Идут работы на кровле, ставим окна, витражи в правом крыле, производим работы по наружным сетям, идет уборка территории за предыдущим подрядчиком,– рассказал Алексей Александрович. - До конца года планируем все здание облицевать, сделать остекление, запустить отопление в части здания.
Когда новый подрядчик только зашел на объект, было около 20 работников. Сейчас на стройке работает 73 человека. В планах увеличить это количество до 100-120.
Кладка перегородок кабинетов на втором этаже правого крыла закончена, на третьем этаже сейчас работают порядка 20 каменщиков. До конца октября строители планируют полностью закончить бетонные работы, забетонировать перекрытия 3 этажа. На кровлю все материалы завезены, её должны закрыть до конца следующего месяца.
Также планируется начать в этом году благоустройство прилегающей территории. Для выравнивания площадки необходимо будет завести около 15 тысяч кубов земли. Чтоб рабочий транспорт, выезжающий со стройки, не загрязнял дорогу, на выезде был оборудован пост для мойки колёс.
За правым крылом здания школы будет располагаться стадион. Вдоль забора, напротив внутреннего двора для школьных линеек, обустроят игровые и спортивные площадки.
В администрацию подрядчик предоставил новый график строительных работ для согласования. Алексей Кугаевский признался, что имеет большой опыт строительства современных школ. Одна из его строек с аналогичным каркасом – школа в Лысьве на 1100 мест. Мастер сообщил, что готов регулярно давать информацию о ходе строительства кунгурякам, чтоб процесс был открытый и прозрачный.
Напомним, контракт с ООО “Парма” был заключен в начале августа . Строительство школы на 825 мест в Кунгуре находится на личном контроле главы Кунгурского муниципального округа Вадима Лысанова .
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.