12.05.2022

Соликамские школьники достигли успехов на олимпиаде "Созвездие – 2022"

Ребята - олимпиадники Соликамские школьники вернулись с победами и призами с Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодёжи "Созвездие – 2022".

Ребята - олимпиадники

Соликамские школьники вернулись с победами и призами с Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодёжи "Созвездие – 2022".

Олимпиада прошла в Королёве. В её финальном этапе приняли участие около 200 учащихся из 32 регионов России и Республики Казахстан, которые представили проекты в 13 номинациях.

По итогам Олимпиады соликамчанка, ученица 5 Б класса гимназии № 1 Маргарита Фуреева стала победителем. Маргарита представила работу в номинации "Наш дом – Земля", посвященную исследованию качества воды родников Пермского края.

Ученик 9Б класса Илья Косиков защитил проект в номинации "Космонавтика", связанный с экспериментами с самодельным вакуумным насосом. По итогам защиты Илья – призёр, он занял 2 место.

Источник: Соликамский городской округ / группа ВКонтакте

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *