СМИ: Руководство Пермского вуза обвиняют в нарушении антитеррористических требований
Стали известны подробности возбуждения уголовного дела в отношении руководителей Пермского классического университета (ПГНИУ).
Стали известны подробности возбуждения уголовного дела в отношении руководителей Пермского классического университета (ПГНИУ). Расследования в отношении сотрудников университета и Росгвардии связано с нарушением требований антитеррористической защищенности вуза. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источники.
Считается, что будущий ректор вуза Дмитрий Красильников и сотрудница Росгвардии Наталья Голованова подписали в 2018 году акт о соответствии этим требованиям территории кампуса. В действительности в нескольких помещениях университета системы оповещения не было. Затем соответствующие документы подписывали проректор Павел Блусь и Михаил Мухачев. В результате при нападении на вуз в сентябре 2021 года люди не были вовремя оповещены и не смогли эвакуироваться в безопасное место.
По информации издания, постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководящих лиц было вынесено 25 апреля этого года.
О том, что ректору ПГНИУ Дмитрию Красильникову, первому проректору Павлу Блусю и заместителю председателя антикоррупционной комиссии Михаилу Мухачеву инкриминируют оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц стало известно на минувшей неделе. Позднее пресс-служба Пермского госуниверситета опубликовала официальный комментарий на эту тему.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.