17.11.2022

Школы Прикамья могут передать в ведение края

Это произойдёт, если Госдума одобрит законодательные новации, предложенные 16 ноября министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, сообщается на сайте министерства.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Это произойдёт, если Госдума одобрит законодательные новации, предложенные 16 ноября министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, сообщается на сайте министерства.

Выступая на правительственном часе, Кравцов обозначил направления работы, требующие совместных усилий минпросвещения РФ и депутатов профильных комитетов Думы.

«Первое – это дополнительное обеспечение статуса русского языка как государственного языка России; второе – введение единой школьной формы, пусть каждая школа самостоятельно определит, какой именно; третье – передача школ на региональный уровень с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования. Такой законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями, мы поддерживаем его», - заявил Сергей Кравцов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на важность передачи школ на региональный уровень, так как уровни муниципальных школ разнятся от муниципалитета к муниципалитету. По его словам, до конца года парламент намерен принять эти поправки.

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *