Пермяки не смогли обжаловать решение о слиянии школ №48 и 49

Фото: новости перми Автор: Анастасия Абрамова Родители учеников были против объединения учебных заведений.

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Родители учеников были против объединения учебных заведений. Они обратились с иском в Ленинский суд, который в итоге не встал на сторону обеспокоенных пермяков.   

20 сентября Ленинский суд Перми отказал родителям учеников школ №48 и 49 в обжаловании постановления администрации города об объединении этих учебных заведений в МАОУ «Траектория». Об этом сообщила истец Анастасия Мальцева на своей странице «Вконтакте».

Напомним, в 2018 году стало известно о том, что школы №48 (ул. Уральская, 67) и №49 (ул. Лебедева, 28) будут объединены. Родители школьников  выступили против такого решения . Несмотря на то, что основной причиной объединения стали низкие рейтинги школы №48, родители учеников считают, что подобный шаг негативно отразится на их детях.

Известно, что после объединения учебных заведений оттуда уволились девять педагогов.

Истцы не согласны с решением суда и намерены его обжаловать.


Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дмитрове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *