18.04.2021

Пермский университет поздравляет профессора Евгения Карловича Хеннера с юбилеем

  Уважаемый Евгений Карлович , примите горячие поздравления в день Вашего юбилея!

 

Уважаемый Евгений Карлович , примите горячие поздравления в день Вашего юбилея!


Приятным совпадением и доброй традицией Пермского университета становятся круглые даты наших сподвижников, пересекающиеся с юбилеями Alma Mater. В преддверии 105-летия вуза Ваш день рождения выступает гонцом добрых вестей – праздника, живого общения, дружеского тепла, по которым мы так соскучились. Мечтая о будущем на пороге нового столетия, мы не предполагали, насколько драматичными и глобальными будут вызовы, с которыми мы столкнёмся. Однако эти испытания дали нам повод убедиться в верности наших ориентиров: меняясь по форме, университет выдерживает классическую закалку, объединяя точные науки с гуманитарным знанием, оставаясь верным миссии просвещения и человечности. В значительной степени, благодаря нашим мэтрам, и Вам лично, Первый на Урале прокладывает этот курс в будущее.

Ваше имя широко известно в российских и зарубежных научных кругах: при Вашем участии обретают силу научные теории и разрабатываются новые методы исследований, выходят в свет многочисленные научные труды, вдохновляя к новым исследованиям. Полученные Вами и Вашими воспитанниками фундаментальные и прикладные результаты в области IT-подготовки педагогических кадров широко известны в России и за рубежом. Вместе с тем, несмотря на Вашу популярность и активные связи с научным миром, Вы остаётесь человеком, преданным родному краю и университету. В первую очередь, это свидетельствует о выдающихся личностных и нравственных качествах, которыми Вы обладаете: любви к Родине, стремлении к истине, человеческой порядочности и профессиональной надёжности. Спасибо Вам за то, что делитесь этим с нами!

Ваш научный потенциал и стратегический талант позволили Пермскому университету победить в важнейших федеральных программах – приоритетном национальном проекте «Образование» и конкурсе национальных исследовательских университетов, укрепляя позиции Первого на Урале в составе лучших вузов России и далее в международном пространстве. Высокие оценки Президента России и Министерства образования РФ служат подтверждением Ваших заслуг. Закономерным продолжением Ваших компетенций стали Ваша активность на посту председателя методического совета и в составе наблюдательного совета вуза. Ваше имя служит ориентиром для молодых учёных и членов «Команды 2030» ПГНИУ. С благодарностью за Ваш труд, в постановке новых задач и их реализации мы и дальше хотели бы двигаться с Вами к новым горизонтам.   

Студенты, преподаватели и сотрудники Пермского университета желают Вам крепкого здоровья и бодрости духа, смелых планов и дальнейших достижений на благо России!

Ректорат ПГНИУ

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *