16.01.2022

​Пермский госуниверситет частично переходит на очное обучение

Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) начинает переходить на обычный формат обучения.


Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) начинает переходить на обычный формат обучения. С понедельника, 17 января, у студентов очной формы обучения и студентов колледжа, которым необходимо использовать лабораторное оборудование или специализированное программное обеспечение, обучение будет проходить в аудиториях университета. В обычном формате также будет проводиться физкультура. Об этом пишут представители ПГНИУ в официальных соцсетях. Приказ ректора опубликован на сайте университета.

Магистранты ПГНИУ со следующей недели начнут учиться в смешанном формате. Отмечается, что для каждой учебной группы установят индивидуальный формат обучения в зависимости от дисциплин учебного плана.

Студенты очно-заочной, заочной формы обучения и аспиранты продолжат занятия в онлайн-формате.

С 24 января на очный формат обучения планируется переход студентов первых и выпускных курсов бакалавриата и специалитета, а также первого курса колледжа.

Представители ПГНИУ обращают внимание, что окончательное решение о форме обучения этих групп будет принято по итогам первого периода и от эпидемиологической ситуации в Пермском крае.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *