29.11.2021

На первом IT-драфте студенты ПГНИУ определились с местом практик и стажировок

  Студенты Пермского университета представили себя будущим работодателям, рассказали о своих проектах и прошли блиц-опросы профессионалов отрасли.

 

Студенты Пермского университета представили себя будущим работодателям, рассказали о своих проектах и прошли блиц-опросы профессионалов отрасли. Представители девяти известных пермских команд разработчиков цифровых решений получили возможность познакомиться с заинтересованными в стажировке студентами и определили системы мотивации будущих специалистов.

«Определены некоторые элементы системы мотивации студентов при выборе потенциальных мест работы. Интересно провёл время, разнообразил повседневную жизнь руководителя общением со студентами. Сформирован задел на подготовку кадрового резерва, который может быть реализован в течение года или двух», – поделился своим мнением о первом пермском IT-драфте Евгений Рабчевский , генеральный директор ООО «СЕУСЛАБ».

В формате IT-драфта каждый работодатель поочерёдно мог сделать предложение только одному студенту. В итоге из 24 студентов, зарегистрировавшихся на драфт, ровно половина определились с местом развития своей карьеры.

«Получилось за небольшой промежуток времени познакомиться со многими работодателями, а также узнать об интересах таких же студентов, как и ты. Это полезно, так как тебе представляется возможность выступить и рассказать о себе и пройти быстрый блиц-опрос, ты также сразу видишь заинтересованность работодателей в тебе» , – поделился третьекурсник направления «Прикладная математика и информатика в экономике» Алексей Харченко.

Организаторами мероприятия выступили управление по организации практической подготовки обучающихся ПГНИУ и физический факультет ПГНИУ при содействии профильных кафедр университета.

«Благодарим за отличную возможность познакомиться со студентами, заинтересованными в стажировке. Было интересно и полезно провести прямой диалог со студентами, узнать их профессиональные интересы. В нашей компании уже сейчас работают выпускники пермского универа, бывшие джуны выросли до синьоров и руководителей, что является хорошим примером профессионального роста в рамках компании. Будем рады продолжить сотрудничество с университетом и со студентами» , – прокомментировала новый формат встречи HR-специалист компании Smart Analytics Елена Полковниченко.

Площадку для проведения IT-драфта с соблюдением всех ограничительных мер в пандемию любезно предоставил АМАКС Премьер-отель Пермь.






Управление по организации практической подготовки обучающихся

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации донорства крови

Она приурочена к Национальному Дню донора крови, который ежегодно отмечается в стране 20 апреля.

В Прикамье зафиксирован первый в 2024 году случай присасывания заражённого клеща

Он оказался переносчиком боррелиоза Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Врачи краевой больницы им.

ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИИ ВЫДВОРЕН ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ

ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИИ ВЫДВОРЕН ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ Бардымским районным судом вынесено постановление по делу по делу об административном правонарушении по ч.1.1 ст.18.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *