13.07.2021

Курсанты Пермского военного института Росгвардии стали победителями и призерами Всеармейского конкурса «Верный друг»

В 470-ом Учебном центре служебного собаководства имени генерал-майора Г.П.

В 470-ом Учебном центре служебного собаководства имени генерал-майора Г.П. Медведева прошел Всеармейский конкурс профессионального мастерства «Верный друг». За победу в соревновании боролись 55 лучших кинологических расчетов со всей России. Испытания проходили в экстремальных условиях, температура не опускалась ниже +35 градусов. Сборная команда войск национальной гвардии Российской Федерации, в состав которой вошли курсанты Пермского военного института Росгвардии в упорной борьбе заняла второе место. Команду Росгвардии представляли 5 курсантов факультета (кинологического) Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации. Участникам конкурса предстояло преодолеть трассу «Дог-биатлона» с выполнением стрельбы и 300-метровую полосу препятствий, продемонстрировать защитную службу, показать свою меткость в стрельбе из АК-74М на этапе «Меткий стрелок» и пробежать эстафетную гонку со служебными собаками. Команда Росгвардии участвует в данном соревновании с 2016 года, в очередной раз показала высокое мастерство и выучку своих четвероногих подопечных. По результатам конкурса в командном первенстве росгвардейцы заняли второе место, немного уступив коллегам из 470-го Учебного центра служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации. В личном первенстве отличился курсант факультета (кинологического) Пермского военного института войск национальной гвардии рядовой Иван Сидоров со служебной собакой «Люк», который занял первое место в упражнении «преодоление 300 метровой полосы препятствий». Курсанты факультета (кинологического) ПВИ ВНГ РФ стали победителями общекомандного и призерами личного зачета: 1. Курсант Сидоров Иван Владимирович – 1 место в преодолении 300- метровой полосы препятствий; 2. Защитный раздел – 2 место в командном зачете; 3. Преодоление 300-метровой полосы препятствий – 2 место в командном зачете; 4. «Меткий стрелок» – 2 место в командном зачете.