Какое ведомство занимается кадровым сопровождением органов власти в Пермском крае?
Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края,
Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Комягина провела мастер-класс для студентов магистратуры.
Эксперт рассказала о функциях департамента и направлениях его работы – ведомство осуществляет кадровое сопровождение всех органов власти в регионе. Анастасия Комягина объяснила, как происходит финансирование, прием на работу, аттестация кадров, обучение, нормативное регулирование, проведение служебных проверок, что такое кадровый резерв. В рамках мастер-класса эксперт и студенты обсудили цифровизацию государственной деятельности, централизацию органов власти в регионе, профессиональную этику. Анастасия Комягина рассказала о роли государственного чиновника, квалификационных требованиях, о том, чем привлекательна эта работа.
Студенты задали много вопросов, уточняли детали поступления на госслужбу, карьерного продвижения и др.
Анастасия Ущаповская, студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление»Госслужба, прежде всего, это профессиональная служебная деятельность, на которую чиновники приходят решать вопросы государственного значения. Секреты поступления на госслужбу и ТОП-5 правил подготовки к собеседованию нам рассказала Анастасия Сергеевна. Это было очень интересное и полезное обсуждение.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.