12.05.2022

Форум "Сильные идеи для нового времени". Преподаватель Пермского университета и эксперт форума рассказала о проектах для развития страны

До 20 мая продолжается приём заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» .


До 20 мая продолжается приём заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» . Его цель – выбрать и реализовать 100 идей, которые внесут вклад в развитие страны до 2030 года. Эксперт форума и доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Светлана Кулакова рассказала о том, как проходит процедура отбора, и об идеях учёных Пермского университета.


Форум – это возможность предложить свою идею для развития России и получить ресурсы для её реализации. Идеи принимаются по семи тематическим направлениям: социальное, технологическое, кадровое, экологическое, предпринимательство, развитие регионов и открытый разговор. Форум поможет реализовать идеи, для которых нужна значительная поддержка, например, изменение законодательства.

Светлана Кулакова рассказывает, что процесс отбора идей проходит в несколько этапов. Сначала региональные эксперты определяют 1000 лучших идей, затем на федеральном уровне количество проектов сокращается до 100. На последнем этапе отбора остаются 10 инициатив, которые презентуют президенту России.

«Мы с коллегами предложили две инициативы. Первая из них – это образовательный проект "География без границ", он направлен на повышение интереса школьников к географии. Мы разрабатываем материалы и курируем научные проекты учеников школ, выполненные по сетевому научному протоколу. В дальнейшем наша команда планирует создание федерального ресурса, где можно будет увидеть результаты школьных исследований , – рассказала доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ. – Вторая идея связана с озеленением городов. Мы предлагаем создать многоуровневые комбинированные пространства, которые совмещают парковки и другие сервисы для автомобилей и их владельцев. Это позволило бы освободить в городе места для организации озелененных участков».

Пресс-служба

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *