19.06.2021

Дмитрий Красильников возглавил Совет ректоров вузов Пермского края

Совет ректоров вузов Пермского избрал нового председателя. Им стал глава ПГНИУ Дмитрий Красильников .


Совет ректоров вузов Пермского избрал нового председателя. Им стал глава ПГНИУ Дмитрий Красильников . Заместителем руководителя организации избран Константин Егоров , возглавляющий Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.


«Региональное объединение ректоров вузов – это важный механизм для развития высшего образования. Совет занимается координацией деятельности всех вузов региона, разработкой и реализацией проектов, направленных на усиление кадрового и инновационного потенциала Прикамья. Для этого нужно не только помогать учёным, но и работать со студентами и абитуриентами. Они смогут реализовать свой потенциал, только если вузы вместе с региональной властью будут создавать необходимые условия для их развития. Надеюсь на усиление взаимодействия вузовского сообщества с властью, деловыми и общественными структурами на благо развития нашего региона» , – комментирует ректор Пермского университета Дмитрий Красильников .

Совет ректоров вузов Пермского края существует с 1970-х годов. Главная задача профессионального объединения – координация и развитие системы высшего образования Пермского края. Для её решения в Совет входят 24 руководителя государственных и негосударственных вузов, а также представители региональной и муниципальной власти, профсоюзных организаций.

Пресс-служба

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *