Для мотовилихинской молодёжи состоялась экскурсия в Заксобрание
Учащиеся 10 класса 5 гимназии посетили музей Законодательного Собрания Пермского края.
Ребята стали немного ближе к миру политики. Школьникам рассказали историю парламентаризма России, и конечно, о работе современного Законодательного собрания Пермского края.
Ученица 10 класса гимназии №5 Анастасия Копысова : « Перед нами много возможностей и выбрать одну дорогу на всю жизнь - сложно. Эта экскурсия помогла мне сориентироваться, своими глазами увидеть, как и где работают депутаты, что они делают. Это был маленький экскурс в их работу. Депутаты живут не только для себя, но и меняют жизни окружающих людей» .
Теперь ученики 5 гимназии мечтают лично присутствовать на одном из заседаний Законодательного собрания. Для начала – на заседании Молодёжного парламента.
Сегодня ребят сопровождала новый руководитель мотовилихинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Карина Хлопина . В Гвардии девушка уже 3 года. За это время с её помощью было организовано много мероприятий: «Кампус у реки», цикл мероприятий в рамках федерального проекта «Молодой Гвардии» «Важное дело» и многие другие.
«Сейчас я вижу себя в том, чтобы работать на благо района, развивать молодёжное движение. Кроме того, я заканчиваю университет, пишу диплом на тему “Молодёжная политика органов самоуправления в городе Перми”», - рассказала Карина Хлопина.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач