18.03.2023

День открытых дверей в школах Перми пройдет 18 марта

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников устраивают в краевом центре 18 марта.

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников устраивают в краевом центре 18  марта. Все школы краевого центра можно будет посетить лично, но есть и мероприятия, которые проведут онлайн.

Педагоги и директора школ встретятся с будущими первоклассниками и их родителями. Гостей школ познакомят с учебниками и пособиями, используемыми в начальных классах, расскажут о возможностях дополнительного образования. Родители узнают об особенностях подачи документов для записи ребенка в первый класс в этом году и нюансах организации образовательного процесса.

Так, в лицее №10 посетителей посвятят в историю и традиции учебного заведения. Здесь они смогут виртуально побывать в здании будущей школы в микрорайоне Ива, а совет лицеистов подготовил для первоклассников увлекательный квест.

Время и формат проведения Дня открытых дверей в отдельно взятом учебном заведении можно уточнить на сайте выбранной школы.

Прием заявлений в первые классы нынче начинается 1  апреля, сообщили в министерстве образования края. Заявление можно подать тремя основными способами, в том числе посредством цифровых сервисов. Так, на «Госуслугах» (16+) можно заполнить заявление заранее и сохранить его в «личном кабинете», а отправить на регистрацию в подходящий момент. Отредактировать заявку, если изменились намерения, можно в любой момент до отправки.

При подаче документов через Единый портал государственных услуг не обязательно приносить оригиналы в выбранное образовательное учреждение, кроме документов, подтверждающих право на льготу, и тех, которые невозможно подтвердить в электронном виде.





Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *