Дарить подарки первоклассникам - отличная традиция!
День знаний - торжественный и волнительный праздник для всего школьного сообщества: учителей, родителей и детей.
День знаний - торжественный и волнительный праздник для всего школьного сообщества: учителей, родителей и детей. Но самым значимым он является для тех, кто впервые переступает школьный порог, для тех, кто удивленным и немного тревожным взглядом рассматривает незнакомые школьные атрибуты - для наших первоклассников. В этом году их в Нытвенском муниципальном районе 630 человек. Это они - главные виновники сегодняшнего торжества, они несмелыми шагами вступают в нелегкую, но интересную образовательную жизнь. Поэтому задача взрослых - оказать ребятам всестороннюю помощь и поддержку, избавить их от лишних страхов и помочь обрести уверенность в своих силах и возможностях. Одним из таких поддерживающих мероприятий является традиционное вручение подарков первоклассникам от губернатора Пермского края. В этом году дети получили книгу нашего автора-земляка Владимира Киршина «Пермский край. Азбука живой природы». С помощью этого произведения дети в непринужденной, занимательной форме могут познать многообразие родной природы, вместе с главным героем мальчиком Мирошей понаблюдать за жизнью животных и растений, узнать о них много любопытных вещей.
Кроме того, в этом году для тех, кто пошел в первый класс, замечательный бонус предоставил магазин «Циркуль», предложив в качестве подарка им сертификат на покупку канцелярских принадлежностей на сумму 300 рублей. Каждый из малышей, поступивших в первые классы школ Нытвенского муниципального района, получил пластиковую карту в красивой символичной упаковке, которую по своему усмотрению вместе с родителями он может использовать в данном магазине.
Вот такая забота со стороны неравнодушных взрослых и есть настоящая помощь и поддержка малышам! Спасибо за нее!
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.