03.06.2023

Чайковские школы с нового учебного года перейдут на единую общеобразовательную программу, которую вводят по всей России

Начальник управления образования администрации Чайковского округа Елена Остренко

Единый подход к образованию позволит уравнять знания школьников при переходе из учреждения в учреждение или при переезде в другой регион

Начальник управления образования администрации Чайковского округа Елена Остренко в прямом эфире рассказала, что в России происходит осмысление того образования, которое существует, и регулярное введение новшеств. С 1 сентября 2023 года все общеобразовательные заведения страны также ждут изменения.

С 1 сентября 2023 года все школы Российской Федерации переходят на федеральную общеобразовательную программу, то есть по всей стране будет создано единое образовательное пространство. «Общеобразовательные учреждения не смогут осуществлять свою деятельность ниже федерального стандарта. Чтобы вводить дополнительные компоненты к федеральным, учебному заведению необходимо будет пройти экспертизу, доказать свою инновационность. Это делается для того, чтобы ребята по всей стране находились в одинаковых условиях. Теперь и при переезде из одного города в другой, и при переходе в другое общеобразовательное учреждение с принятием пакета документов федеральной общеобразовательной программы условия для всех ребят будут одинаковые», – объяснила Елена Остренко.

Источник информации: Чайковские.Новости

Фото: ставрополь.рф

Последние новости

Пермская краевая клиническая больница вошла в ТОП-5 региональных медучреждений страны по объемам высокотехнологичной помощи

За четыре года поставили в наши учреждения более восьми тысяч единиц современного оборудования.

Подкуп эксперта привел на скамью подсудимых

   Ленинским районным судом г. Перми рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Группа компаний Ника-Премьер», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

По итогам Ежегодного послания Дмитрий Махонин дал порядка 20 поручений краевым министерствам

Завершилось Ежегодное послание губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *