16.05.2022

7 жителей города Кудымкара подали заявки на обучение в рамках нацпроекта «Демография»

В Пермском крае продолжается обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В Пермском крае продолжается обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Так, в Кудымкаре на сегодняшний день 2 жителя города проходят обучение по образовательным программам «Управление государственными и муниципальными закупками» и «Web программист». Всего же заявки на обучение подали 7 горожан.

Наиболее популярные образовательные программы на сегодняшний день - это специалист по работе на маркетплейсах, парикмахер, бухгалтерский учет в коммерческих организациях и управление государственными и муниципальными закупками.

В 2022 году список граждан, которые могут бесплатно пройти профессиональное обучение, переподготовку или повысить свою квалификацию, расширен за счет молодежи в возрасте до 35 лет. Теперь воспользоваться этой возможностью могут отслужившие службу по призыву, но не трудоустроенные в течение четырех месяцев после ее окончания; не трудоустроившиеся в течение четырех месяцев после окончания учебного заведения; завершающие обучение по программам среднего и высшего профессионального образования, для которых отсутствует работа по полученной профессии; находящиеся под риском увольнения, а также не имеющие высшего и среднего профессионального образования и не обучающиеся в учебном заведении.

Так же участниками обучения могут стать женщины в декрете или отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; неработающие женщины при наличии детей до семи лет включительно; безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; граждане пенсионного и предпенсионного возраста - от 50 лет и старше.

Всего жителям Пермского края доступно более 100 профессиональных компетенций, список образовательных программ представлен на Единой цифровой платформе «Работа России» - https://trudvsem.ru/educational-programs .

Организация взаимодействия граждан и операторов обучения реализуется через краевой Центр занятости. Операторами обучения в Пермском крае являются Краевой Центр опережающей профессиональной подготовки (обучение по программам Ворлдскиллс на базах учебных заведений Пермского края), Пермский национальный научно-исследовательский политехнический университет и Пермский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Подать заявку на обучение можно с помощью портала «Работа России». Подробная инструкция размещена на сайте www.trudvsem.ru . Если вы затрудняетесь в подборе подходящего направления обучения, специалисты Центра занятости населения сориентируют в многообразии предложений о работе, ознакомят с требованиями профессии и помогут подобрать оптимальную программу обучения. Оставьте заявку на сайте Центра занятости населения Пермского края, заполнив форму по ссылке http://cznperm.ru/obuchenie/ - специалист свяжется с вами для консультации.

Для получения консультации можно обратиться и в Центра занятости населения в городе Кудымкаре по адресу: г. Кудымкар, ул. Володарского, 15, каб. 2, телефон 4-47-04.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *