18.08.2022

Жизнь – в движении. Рассказываем, как прошёл День физкультурника – 2022 в Губахе

Солнце, свежий воздух и физическая активность стали спутниками губахинцев 13 августа.

Солнце, свежий воздух и физическая активность стали спутниками губахинцев 13 августа. В этот день на лыжной базе состоялось празднование Дня физкультурника. Программа была не только насыщенной, но и разнообразной. Так что, абсолютно все гости мероприятия смогли найти занятие по душе.

Для старшего поколения провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Люди серебряного возраста узнали азы этого вида спорта и попробовали выполнить несложные упражнения.

В это же время прошло соревнование по фигурному вождению велосипедов. Ребята несколько раз преодолели трассу с разнообразными препятствиями и показали свои умения.

Продолжила программу эстафета для гостей в возрасте от четырёх лет. Малыши и их родители весело и с задором проходили полосу препятствий. После каждый участник получил памятную медаль.

В это же время на баскетбольной площадке школы № 2 прошли соревнования по стритболу. А на лыжной базе начали работать площадки ГТО. Организаторы предложили присутствующим испытать тело и ум.

Одни выбрали силовые испытания, такие как соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и воркауту, фитнес для взрослых, спартакиаду пенсионеров, турнир по настольному теннису. Другие предпочли турнир по шахматам.

В середине дня началась концертная программа. Губахинцев поздравляли творческие коллективы города. Группа «Разные люди» исполнила каверы известных песен. А Михаил Пермский порадовал зрителей авторскими композициями.

Не забыли организаторы и про одарённых спортсменов. 16 воспитанников детских секций получили Благодарственные письма от главы администрации Губахинского городского округа. Их 25 наставников получили Благодарственные письма за большой вклад в развитие физической культуры и спорта города. Организаторы губахинского трейла тоже получили семь Благодарственных писем за пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта.

Во время розыгрыша спортивной лотереи 12 счастливчиков выиграли сладкие и спортивные призы. А победитель караоке-батла получил в честном поединке сет роллов.

Мероприятие завершилось зрелищным шоу световых барабанов от гостей из Перми – коллектива «Light dreams». По довольным лицам зрителей, их радостным возгласам и зажигательным танцам можно было с уверенностью сказать: праздник удался!


Текст: Надежда Михайлова Фото: аккаунт лыжной базы в социальной сети ВКонтакте

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *