03.09.2022

​Жители Мотовилихи присоединились к акции «Диктант Победы»

Сегодня в России проходит патриотическая акция «Диктант Победы». По всей стране и на Донбассе развёрнуто 18 тысяч площадок.

Сегодня в России проходит патриотическая акция «Диктант Победы». По всей стране и на Донбассе развёрнуто 18 тысяч площадок. Кроме того, свои знания по истории Второй мировой войны проверяют в 42 странах мира.

Акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Её организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и большое количество государственных, общественных организаций и силовых структур. В Прикамье акция проводится совместно с правительством региона, Пермским государственным архивом социально-политической истории, «Молодой Гвардией Единой России» и «Волонтёрами Победы».

Стоит отметить, что интерес к акции постоянно растёт: если в первый год тест написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году в акции приняли участие уже 1,5 млн жителей страны.

В этом году в Пермском крае масштабный исторический тест провели на 275 площадках. К «Диктанту Победы» присоединились и жители Мотовилихинского района. Шесть площадок были развёрнуты на базе находящихся в Мотовилихе учебных заведений. Ещё две открыли свои двери для всех желающих.

Так, жители района пришли проверить свои знания в библиотеку №4 им. В.В. Маяковского и ТОС «Вечерняя Пермь», где площадка была организована при поддержке местного отделения «Единой России» и депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко . В общей сложности здесь собрались более 40 жителей как старшего, так и молодого поколения.

Молодогвардейцы Мотовилихи помогали встречать гостей, регистрировать их и выдавать задания. За 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов на тему событий Второй мировой войны, а по завершении отведённого времени все участники получили сертификаты.

«Конечно, такой традиции необходимо придерживаться! Акция очень целесообразна и полезна. Вопросы, которые здесь представлены, хорошо освещены и неоднократно описаны. Это наша память. Тем более, молодёжи надо знать историю, не терять знаний своих и делать выводы. Это хорошо и для страны, и для общества», - считает участник акции «Диктант Победы», житель блокадного Ленинграда Алексей Грушко.

Добавим, принять участие в акции можно и в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. Итоги будут подведены в октябре.


Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *