29.08.2019

Юные художники из Кунгура побывали на пленэре на Владимиро-Суздальской земле

Группа юных художников из Кунгурской школы искусств побывала на Владимиро-Суздальской земле на XVIII межнациональном пленэре юных художников.

Группа юных художников из Кунгурской школы искусств побывала на Владимиро-Суздальской земле на XVIII межнациональном пленэре юных художников.  Пленэр на Владимиро-Суздальской земле набирает всё большую популярность среди художественных школ нашей страны и привлекает всё большее количество иностранных участников. В этом году общее число участников выросло с 400 до 600 человек - дети из более 30 стран мира: России (от Камчатки до Калининграда), Канады, Германии, Катара, Белоруссии, Венгрии, Египта, Италии, ДНР, Эстонии и др.  Путешествуют художники школы искусств г. Кунгура во Владимир уже в третий раз. Дружелюбная атмосфера, хорошо организованная культурная программа (ни минуты покоя!) и вкусно кормят.  Суть пленэра на Владимиро-Суздальской земле заключается в первую очередь в культурном общении, но азарта добавляет активная творческая деятельность детей, которую оценивает на конкурсной основе компетентное и уважаемое жюри. Каждый день участники пленэра выполняли этюды и творческие композиции во Владимире, Суздале, Гороховце и Муроме. А между делом побывали и в музеях, и на экскурсиях по городам, и на кукольном спектакле. И встреча и проводы участников пленэра сопровождались отличными выступлениями фольклорных коллективов г. Владимира. 
Участники пленэра вспоминают: «… встретил нас город Владимир проливным дождем – вымокли все до нитки, не помогли даже дождевики (с них вода прекрасно стекала в обувь!). Но зато потом была настоящая жара, благодаря которой мы познали счастье купания в фонтане!»  Группа от ДШИ им. Р.Н. Розен г. Кунгура привезла один заслуженный Диплом Букиревой Полины за участие в конкурсе «С чего начинается Родина», проводимого в рамках нынешнего владимиро-суздальского пленэра.  Все остались довольны поездкой и уже готовы к следующим творческим путешествиям. Информация и фото:  ДШИ им. Р.Н. Розен  Фотогалерея

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *