01.10.2019

Выставка «Сокровища музеев России» в Перми завершила свою работу

Выставка была создана в рамках национального проекта «Культура» Патриаршим советом по культуре при участии проекта «Россия – Моя история», Государственной Третьяковской галереи,

Выставка была создана в рамках национального проекта «Культура» Патриаршим советом по культуре при участии проекта «Россия – Моя история», Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и фонда «Прорыв».



С 21 августа по 29 сентября в Пермской художественной галерее работала выставка с собранием лучших работ музеев по всей России. Посетители смогли увидеть полотна знаковых для истории российской культуры художников. Выставка вызвала большой интерес у зрительской аудитории: неоднократно на входе в галерею возникали очереди.

Глава выставочной дирекции музейно-выставочного объединения РОСИЗО Ксения Карпова:
– Эта выставка для РОСИЗО – стратегически важный проект, поскольку он объединил лучшие музеи России и выставляет их коллекции в прекрасных региональных музеях, знакомя посетителей с жемчужинами нашей страны. Я выражаю огромную благодарность тем, кто обогатил наш выставочный проект образовательной программой, и всех с удовольствием приглашаю посетить экскурсии, мастер-классы и лекции.

За 36 дней работы выставки сотрудниками галереи были проведены 130 экскурсий, включая экскурсию на русском жестовом языке для глухих посетителей, а так же экскурсию с использованием тактильных макетов для слепых; 10 мероприятий образовательной программы для детей и взрослых; 970 кинопоказов.

Напомним, хронологически выставочная коллекция «Сокровища музеев России» охватывает период с XVIII до второй половины ХХ века и включает в себя произведения от иконы до соцреализма, созданные ключевыми российскими художниками и собранными из различных уголков страны. Многие экспонаты ранее не покидали пределов своих регионов или даже хранились в запасниках. В течение всего периода работы выставки вход в галерею был свободным.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *