23.01.2020

Выставка Елизаветы Юшковой в Доме актера

27 января в 17.30 начнет работу персональная выставка Елизаветы Юшковой «Портал».

27 января в 17.30 начнет работу персональная выставка Елизаветы Юшковой «Портал». Открытие новой экспозиции состоится в рамках совместного проекта Пермского отделения Союза театральных деятелей и Дома актёра «Открытое пространство Welcome».

Художник Елизавета Юшкова – юна, в 2017 году она окончила Пермское художественное училище (мастерская Юрия Лапшина), но уже является участником нескольких выставок молодых театральных художников.

Вот что думает о своей ученице куратор выставки Юрий Лапшин:

« Сегодня 14 января 2020 года… Несколько месяцев Лиза работает у меня в мастерской: пишет, рисует. Скоро у нее выставка в Доме Актера. Из Лизы периодически выскакивают, выползают, расползаются и живут ее, как бы это назвать поточнее, видения. Видения.… В ее работах существует бесконечное движение в замкнутом ограниченном портале. В портале цветном и монохромном: вокзал, товарный двор, полустанок, шпалы, пахнущие духами бабушки. Пришло и ушло… А что еще придет? Мы не знаем… Зеленое, синее, красное, белое, небелое и тоненькое черное. А, может быть, как снег горячее, холодное, закрытое и музыкой звучащее, тревожно-волочащее, закрученное в шар …
А теперь подробнее: в экспозицию выставки «Портал» входят живописные работы, созданные автором в период с 2015 по 2020 года. Любовь к литературе, к сочинительству дает возможность созданию своего театра, в котором Елизавета - драматург, режиссер и сценограф. Я очень хочу увидеть сценографию моей ученицы в настоящем большом театре ».

Для самой Лизы выставка: « Это возможность посмотреть, показать и рассказать. На выставке я могу оценить свою работу за определенное время. Когда я начинаю писать, то у меня есть мини-история, некая задумка, в процессе написания она может развиваться по-своему и в этом есть какая-то особенность. Это не контролируется мной полностью. И когда это происходит спонтанно, то начинает обретать свою жизнь вне всего ».

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *