«Ваша жизнь – подходящий объект для искусства». В Перми появился плейбек-театр
Во Дворце молодежи начинаются репетиции труппы Плейбек-театра. Основой спектаклей будут импровизации на жизненные истории зрителей.
Плейбек - это оригинальная форма театральной импровизации, в которой зрители рассказывают о реальных событиях своей жизни, а актеры тут же по ходу выступления, без предварительного обсуждения и подготовки, разыгрывают эти истории на сцене.
Плейбек-театр зародился в 1975 году в США. Сейчас плейбек-сообщества существуют во всем мире, особой популярностью эта форма пользуется в Европе, в России такие театры есть в 14 городах.
- Когда люди собираются вместе и рассказывают свои личные истории, а другие разыгрывают их, в коммуникацию вступает множество человеческих посланий и ценностей. Ваша жизнь - подходящий объект для искусства, другим эта история может быть интересна, они могут чему-то научиться, продвинуться вперед благодаря ей, - говорит автор проекта Динара Садыкова.
В рамках проекта «Организация деятельности уникального креативного сообщества работающей молодежи на территории Перми и Краснокамска» будет организовано две труппы по 20 человек каждая, с учетом возрастного ограничения от 18 до 35 лет. В течение полутора лет дважды в неделю будут проходить репетиции, включающие такие дисциплины, как актерское мастерство, движение и импровизация. С декабря, раз в год будут проходить тематические перформансы. На сегодняшний день состоялось несколько репетиций в рамках проекта.
Ближайшая двухчасовая репетиция плейбек-театра состоится 3 сентября в 19.00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185), кабинет 101. Вход свободный.
Проект реализуется автономной некоммерческой организацией по содействию в решении вопросов местного значения в социальной сфере «ПРОдвижение» при поддержке Фонда президентских грантов.
Дополнительную информацию можно получить у автора проекта Динары Садыковой по телефону 8-908-265-00-75.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.