18.12.2022

В школах Юсьвинского муниципального округа прошли уроки мужества

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и нацпроекта "Образование" в школах Юсьвинского муниципального округа прошли уроки мужества.

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и нацпроекта "Образование" в школах Юсьвинского муниципального округа прошли уроки мужества.

В декабре отмечают две важные даты – День Неизвестного Солдата и День Героев Отечества. Эти праздники призваны увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными, воздать дань уважения ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

На уроках мужества, проведенных в Пожвинской школе №2, ребята узнали об истории этих дат и о людях, которые удостоились звания Героя. Сотрудники Пожвинской поселковой библиотеки подготовили для учеников «Час Памяти Неизвестного солдата», на котором звучали стихи и песни, посвященные воинскому подвигу. Также ученики посмотрели художественные фильмы о Великой Отечественной войне, трансляцию Церемонии награждения Героев России с участием Президента России Владимира Путина, репортажи о новых Героях боевых действий СВО.

"Каждый из наших солдат, находящихся на передовой, — герой. И сегодня особенно важно, чтобы они почувствовали поистине всенародную поддержку, теплоту наших сердец. Об этом говорил  наш президент",- рассказали школьники.

В российских школах продолжается патриотическая акция «Письмо солдату». Ученики со всей страны обращаются со словами поддержки к тем, кто сейчас на передовой. Свою благодарность за мирное небо над головой ученики Пожвинской школы № 2 выразили в письмах, адресованных солдатам, находящимся сейчас в зоне СВО. И в каждом послании они постарались передать свою уверенность в скорой Победе и пожелание вернуться домой целыми и невредимыми.  В преддверии Нового года ученики написали теплые, трогательные, искренние письма и поздравления с наступающим праздником. А учителя и родители подготовили нашим солдатам сладкие подарки. Несколько коробок со сладостями и письмами в эту пятницу отправятся на передовую, и солдаты получат частички добра и тепла.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *