29.08.2022

​В сентябре жители Мотовилихи могут посетить бесплатные экскурсии по Перми

В предстоящие выходные, 3 и 4 сентября, жителей Мотовилихинского района приглашают принять участие в двух бесплатных экскурсиях по краевой столице.

В предстоящие выходные, 3 и 4 сентября, жителей Мотовилихинского района приглашают принять участие в двух бесплатных экскурсиях по краевой столице.

В субботу, 3 сентября , состоится пешая прогулка «Пермь советская» (6+). От памятника «МиГ на взлете» экскурсанты пройдут по Комсомольскому проспекту до здания «Пермэнерго», по пути узнавая факты об истории и архитектурном наследии Перми времён СССР.

Начало экскурсии – 17:00. Место встречи – памятник «МиГ на взлёте» (сквер им. М.И. Субботина, пересечение Комсомольского проспекта и ул. Чкалова).

В воскресенье, 4 сентября , пройдёт экскурсия «Архитекторы Перми» (6+). Как сообщают организаторы, во время прогулки экскурсанты узнают, какое наследие оставили пермские архитекторы и какие архитектурные стили представлены в нашем городе. Также им расскажут о том, что представляет собой пермская архитектурно-художественная и строительная культура.

Экскурсия начнётся в 17:30 у ротонды в парке им. Горького.

Обращаем внимание, что обе экскурсии состоятся при любой погоде. Участие в них бесплатное, по обязательной регистрации по телефону 214-00-55.

Организатором выступает фонд «Пермь-300» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.


Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *