В сентябре жители Мотовилихи могут посетить бесплатные экскурсии по Перми
В предстоящие выходные, 3 и 4 сентября, жителей Мотовилихинского района приглашают принять участие в двух бесплатных экскурсиях по краевой столице.
В предстоящие выходные, 3 и 4 сентября, жителей Мотовилихинского района приглашают принять участие в двух бесплатных экскурсиях по краевой столице.
В субботу, 3 сентября , состоится пешая прогулка «Пермь советская» (6+). От памятника «МиГ на взлете» экскурсанты пройдут по Комсомольскому проспекту до здания «Пермэнерго», по пути узнавая факты об истории и архитектурном наследии Перми времён СССР.
Начало экскурсии – 17:00. Место встречи – памятник «МиГ на взлёте» (сквер им. М.И. Субботина, пересечение Комсомольского проспекта и ул. Чкалова).В воскресенье, 4 сентября , пройдёт экскурсия «Архитекторы Перми» (6+). Как сообщают организаторы, во время прогулки экскурсанты узнают, какое наследие оставили пермские архитекторы и какие архитектурные стили представлены в нашем городе. Также им расскажут о том, что представляет собой пермская архитектурно-художественная и строительная культура.
Экскурсия начнётся в 17:30 у ротонды в парке им. Горького.Обращаем внимание, что обе экскурсии состоятся при любой погоде. Участие в них бесплатное, по обязательной регистрации по телефону 214-00-55.
Организатором выступает фонд «Пермь-300» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.