08.10.2022

В программу Международного кинофестиваля «Лампа» в Перми вошли 67 работ

В программу Международного фестиваля импакт-кино «Лампа», который пройдёт в Перми, с 13 по 16 октября, вошли 67 работ.

В программу Международного фестиваля импакт-кино «Лампа», который пройдёт в Перми, с 13 по 16 октября, вошли 67 работ. Это короткометражные игровые и документальные фильмы, видеоролики, социальная реклама и видеоклипы от режиссеров из 10 стран: Индии, Ирана, Франции, Казахстана, США, Дании и других. 

Как напомнили в пресс-службе краевого минкульта, фильмы кинофестиваля, который проводится с 2014 года, освещают такие важные темы, как защита окружающей среды, семейные ценности, добровольчество, благотворительность, инклюзия, сохранение культурно-исторического наследия и пр.

Среди гостей и участников "Лампы" - актеры театра и кино Катерина Шпица, Яна Поплавская, Антон Богданов, Ольга Смирнова, режиссеры Кирилл Косолапов, Максим Колышев и другие. Специальный гость фестиваля - один из ведущих независимых режиссеров Индии, двукратный обладатель награды «Серебряный Каннский Лев», режиссер социального видеоролика «Мальчик в мусорном баке», победитель «Лампы» 2021 года Боддхаян Мукерджи. 

Деловая программа фестиваля начнётся со спич-сессии «Сначала слово!». Спикеры поделятся личными историями с самым главным словом в их жизни, которое стало «маяком», воодушевляющим посылом двигаться дальше. Запланирован воркшоп по производству кинопродукта в формате «Кинокухни». 

Участниками событий кинофестиваля могут стать все желающие по предварительной регистрации на сайте fest.lampa.film.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *