01.05.2022

В Прикамье пройдут две тысячи мероприятий, посвященных Дню Победы

Две тысячи мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, пройдут в Пермском крае с 7 по 9 мая.

Две тысячи мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, пройдут в Пермском крае с 7 по 9 мая. Их обсудили на заседании оргкомитета при губернаторе. Центральным событием, конечно, станет парад. Он пройдет на Октябрьской площади в Перми в присутствии зрителей и почетных гостей. На следующей неделе состоятся две репетиции. Первая назначена на 5 мая с 19.00 до 23.00 часов, вторая, генеральная пройдет 7 мая с 10.00 до 14.00 часов. Во время репетиции движение вокруг Октябрьской площади будет перекрываться. Точно так же станут пешеходными Октябрьская площадь и примыкающие к ней дороги 9 мая. В праздничный день ограничения вводятся с начала суток до 16.00 часов. Сам парад стартует в 10.00 утра. Кроме того, вновь в привычном формате во всех муниципалитетах Пермского края пройдет шествие «Бессмертного полка». В Перми ожидается самая большая колонна, ее начнут формировать за час до парада. Выйдет на марш она сразу после прохождения войск.
Евгений Хузин, директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края: "Пойдём по Комсомольскому проспекту, по улице Ленина, в сторону драматического театра, где будет находиться главная сцена празднования 9 мая. И участники шествия «Бессмертного полка» будут торжественно встречены жителями Перми, и потом уже станут участниками общих мероприятий".

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *