В Пермском университете состоится концерт оркестра MusicAeterna

В Студенческом дворце культуры ПГНИУ в четверг, 19 июня , пройдёт концерт классической музыки оркестра MusicAeterna.


В Студенческом дворце культуры ПГНИУ в четверг, 19 июня , пройдёт концерт классической музыки оркестра MusicAeterna. Музыканты исполнят известные произведения Иоганна Баха, Джованни Боттезини, Эжена Изаи, Витаутаса Баркаускаса, Белы Бартока.

«Идея нашего концерта состоит в исполнении произведений, не объявляя их названий. Обычно мы предоставляем список произведений в конце выступления. В этот день мы исполним для слушателей часть произведений, которые были представлены на Дягилевском фестивале» , – рассказал организатор концерта Вадим Тейфиков .

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов, выпускники Московской и Новосибирской консерваторий:
Вадим Тейфиков – скрипка;
Екатерина Романова – скрипка;
Григорий Чекмарев – альт;
Владимир Словачевский – виолончель;
Георгий Мансуров – кларнет;
Ирина Байкова – сопрано;
Алексей Сучков – фортепиано.

Вместе с артистами оркестра выступит Кристина Басюл – фортепиано.

Концерт артистов оркестра MusicAeterna состоится 19 июня в 19.00 . Вход в концертный зал СДК ПГНИУ (ул. Букирева, 10) свободный.

MusicAeterna – оркестр Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Первый концерт состоялся 1 февраля 2005 года. Репертуар оркестра охватывает   произведения от Моцарта до молодых композиторов. Признание публикой и профессиональным сообществом подтверждается премиями Record Academy Award, BraVo, тремя наградами ECHO Klassic.

Ранее в Пермском университете оркестр провел открытую репетицию , на которой   исполнил часть произведений, прозвучавших на Дягилевском фестивале.

Пресс-служба

Последние новости

В краевом парламенте предложили смягчить условия инициативного бюджетирования для молодых

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Среди предложений – вовлекать в реализацию проектов молодых людей с 14 лет, учитывать волонтерский труд в качестве инициативных платежей,

В прокуратуре Пермского края состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2024 год

Сегодня, 4 февраля 2025 года, в прокуратуре Пермского края состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы ведомства за 2024 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2025 год.

Сформирован рейтинг судов края

      Сегодня, 4 февраля 2025 г., в Управлении Судебного департамента в Пермском крае состоялось заседание Комиссии по организации и формированию рейтинга районных, городских судов Пермского края.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Тихвине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *