​В Пермском крае возобновлены раскопки трогонтериевого слона

Экспедиция Пермского краеведческого музея выезжает на раскопки трогонтериевого слона в Оханский район.


Экспедиция Пермского краеведческого музея выезжает на раскопки трогонтериевого слона в Оханский район. Если в течение нескольких дней находок не будет, то специалисты совершат разведочный выезд в Ильинский район.

В музее сообщили, что есть данные о местонахождении костей крупных млекопитающих плейстоцена – бизона, носорога, мамонта, лошади – на берегу водохранилища на этой территории. В фондах музея хранится плечо носорога, найденное в Ильинском районе: его передал в музей один из дарителей. Планируется, что палеонтологическая экспедиция продлится до 24 июля.

Экспедиция Пермского краеведческого музея ведет раскопки трогонтериевого слона в Оханском районе с 2013 года.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воскресенске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *