В Пермском крае возобновлены раскопки трогонтериевого слона
Экспедиция Пермского краеведческого музея выезжает на раскопки трогонтериевого слона в Оханский район.
Экспедиция Пермского краеведческого музея выезжает на раскопки трогонтериевого слона в Оханский район. Если в течение нескольких дней находок не будет, то специалисты совершат разведочный выезд в Ильинский район.
В музее сообщили, что есть данные о местонахождении костей крупных млекопитающих плейстоцена – бизона, носорога, мамонта, лошади – на берегу водохранилища на этой территории. В фондах музея хранится плечо носорога, найденное в Ильинском районе: его передал в музей один из дарителей. Планируется, что палеонтологическая экспедиция продлится до 24 июля.
Экспедиция Пермского краеведческого музея ведет раскопки трогонтериевого слона в Оханском районе с 2013 года.Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.