01.01.2023

В Пермском крае офицеры следственного управления поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны

В Пермском муниципальном районе Прикамья руководитель и заместитель территориального следственного отдела Михаил Чуйко и Екатерина Любимова в праздничные дни навестили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Григорь

В Пермском муниципальном районе Прикамья руководитель и заместитель территориального следственного отдела Михаил Чуйко и Екатерина Любимова в праздничные дни навестили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Григорьевну Оборину.

Несмотря на то, что офицеры на постоянной основе оказывают ветерану шефскую и консультативную помощь, праздник, послуживший поводом для очередной встречи, имеет особое значение, поскольку в такой день человек должен быть окружен заботой.

30 декабря 2022 года  Клавдии Григорьевне исполнилось 98 лет. Сотрудники ведомства  поздравили именинницу, пожелали ей добра и счастья, мира и гармонии, благополучия и здоровья, любви родных, а также долгих лет жизни.

Ветеран не раз рассказывала следователям о тяжелых годах войны, которая застала её когда она только закончила школу. Сначала на фронт был призван ее отец, затем ее старшие братья, позже – и она сама. В 1942 году она и её однополчане, вместе с которыми она зенитчицей проходила службу на юго-западном фронте страны, попали под первую и самую страшную в ее жизни бомбардировку, когда на железнодорожном составе двигались по приказу командования в Харьков.

В послевоенное время Клавдия Григорьевна долгое время работала сначала в колхозе, а затем на протяжении 36 лет - библиотекарем в одной из школ Пермского района, где всегда пользовалась уважением в коллективе.

В завершении встречи Клавдия Григорьевна в очередной раз была растрогана визитом сотрудников следственного отдела, поблагодарила их за оказанное внимание, поздравила с Новым годом.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Последние новости

Прокуратура обжаловала приговор пермскому общественнику Александру Чернышову

Бывшего руководителя Центра исторической памяти ранее приговорили к условному сроку   properm.ru Прокуратура подала апелляционное представление на приговор,

В Прикамье растет количество предпринимателей

Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов на заседании Законодательного Собрания Пермского края в рамках Ежегодного доклада об итогах работы за 2023 год.

Состоялось 54 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. Об именных избирательных участках на территории Пермского края.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *