22.09.2022

В Перми выступят московские пианисты-виртуозы Петр Аверин и Елена Дроздова

В субботу, 24 сентября, в Перми в частной филармонии «Триумф» выступят известные московские пианисты-виртуозы Петр Аверин и Елена Дроздова.


В субботу, 24 сентября, в Перми в частной филармонии «Триумф» выступят известные московские пианисты-виртуозы Петр Аверин и Елена Дроздова. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов впервые дадут специальный концерт (12+) с программой из произведений Ференца Листа. Начало концерта в 19:00. Купить билеты
Оба пианиста известны прекрасной культурой звука и своими изысканными интерпретациями романтической музыки Листа, Моцарта, Шумана, Шопена, Равеля. Но любовь именно к виртуозной романтике Листа, одного из самых известных пианистов своей эпохи, проявляется в создании концертных программ вокруг имени Листа. Два разных по творческой манере пианиста - и один Лист, весь вечер отдан почти только ему. В программу «Рапсодии утешения» вошли восемь «Венгерских рапсодий», два «Утешения» и два «Забытых вальса».
«Очень люблю музыку Ференца Листа, нахожу, что у него очень красивые гармонии и почти нет уныния и меланхолии в музыке. Лист - удивительно вдохновенный, наверное, самый вдохновенный из композиторов XIX века. А как он удобно писал для рук! Почти все его вещи пианистичны», - говорит Елена Дроздова.

Последние новости

За неделю бензин марки АИ-98 в Пермском крае подорожал на 30 копеек

Регион лидирует в ПФО по средним ценам на все виды автомобильного топлива   Константин Долгановский Средняя потребительская цена на автомобильное топливо в Пермском крае на 14 апреля составила 55,24 руб.

В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса клеща-переносчика болезни Лайма

В Прикамье произошел первый случай укуса зараженного клеща. Пострадала жительница Березников.

В Прикамье выявлен первый зараженный клещ, укусивший человека

Исследование показало, что клещ заражен боррелиозом Место присасывания клеща – район Семино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *