01.12.2022

В Перми выберут лучшего читателя года

8 декабря 2022 года при поддержке Министерства культуры Пермского края, на территории Дворца детского (юношеского) творчества г.

8 декабря 2022 года при поддержке Министерства культуры Пермского края, на территории Дворца детского (юношеского) творчества г. Перми состоится церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса «Лучший читатель года». Конкурс проводится «Кузьминкой» с 2006 года и уже стал долгожданным событием для юных книгочеев Прикамья.

В этом году свои силы в интеллектуальном баттле решили попробовать свыше 400 детей – представителей более 60 библиотек Пермского края.

Традиционно претенденты на звание «Лучшего читателя года» определяются детскими библиотеками края. Выбор участников зависит не только от количества прочитанных книг, учитывается объем произведений и внимательность их прочтения, количество посещений библиотеки.

В этот раз краевой этап прошел в онлайн-формате. Подросткам в возрасте от 12 до 14 лет предстояло выполнить необычные литературные задания и продемонстрировать свою эрудицию, логику, внимательность, а самое главное – знание современных и классических детских литературных произведений.

По решению экспертного жюри финалистами конкурса стали 15 талантливых и целеустремленных ребят. Все они встретятся 8 декабря в зале Дворца детского (юношеского) творчества. Участников ждет интерактивная программа и самое волнительное событие – торжественное объявление победителя конкурса и заслуженная награда – звание «Лучшего читателя года».

Также в этот день будут подведены итоги конкурса «Travel_Lib: путешествуем вместе по библиотекам Пермского края».

Мероприятие состоится 8 декабря 2022 года (четверг) во Дворце детского (юношеского) творчества г. Перми, по адресу: ул. Сибирская, 29.

В программе:

11:00 Регистрация участников, библиоквест «По страницам детских книг».

12:00 Церемония награждения «Лучший читатель года – 2022».

12:45 Интерактивная экскурсия.

 

Подписывайтесь на 59i.ru в Google News, Яндекс.Новости и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края.

 

 

 

 

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *