24.09.2022

В Перми власти обещают восстановить Архиерейский сад на месте зоопарка

Работы начнутся уже в следующем году Губернатор Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства нового зоопарка в Перми.

Работы начнутся уже в следующем году Губернатор Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства нового зоопарка в Перми. Сейчас на объекте ведутся работы внутри зданий. Почти готовы птичники и вольеры для медведей, лосей, барса и других животных.

По словам главы региона, переезд животных все-таки начнется уже в этом году. «Составим график переезда, он будет проходить поэтапно», - заявил Дмитрий Махонин.

Отмечается, что после переезда зоопарка на новое место, он будет передан в собственность региона, так как содержание объекта за счет городского бюджета - дело затратное.

«Территория, которая освободится после переезда действующего зоопарка, пустовать не будет. Готов проект благоустройства Архиерейского подворья, финансирование в бюджете предусмотрели. Первый этап планируем начать и завершить уже в следующем году», - отметил губернатор.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *