02.10.2022

В Перми прошла светская детская премьера в сопровождении взрослых

28 сентября прошел предпремьерный показ детской кинокомедии про хулигана и фантазера - «Иван Семёнов – школьный переполох» (0+).

фото: Виктория Усцова

28 сентября прошел предпремьерный показ детской кинокомедии про хулигана и фантазера - «Иван Семёнов – школьный переполох» (0+).

Перед сеансом нам удалось побеседовать с создателями фильма и главными героями.

Антон Богданов, режиссер

- Сегодня у нас большая премьера, это принципиально проводить ее в Перми, потому что произведение Льва   Давыдычева было написано в Перми, снимали его в Перми, актеры практически у нас все пермяки и Мария Васильевна (Шукшина, прим. редакции) стала уже пермячкой. Мы решили провести большую премьеру детского кино здесь.

Какие сцены из повести Льва Давыдычева узнают зрители в кино?

Антон Богданов

- Мы постарались оставить практически все самое узнаваемое, потому что некоторые линии, например, линия мамы и папы была совершенно короткой в оригинале. Вообще немного приумножили и осовременили, из основы остались, конечно, его фантазии и хулиганство. В этом году летом мы снимали вторую часть фильма, грех ее не снять когда есть такой рыжий парень.

 

 

Как вы себя чувствовали в роли «мамы»?

Мария Шукшина, актриса

- Я прекрасно себя чувствовала, во-первых, мне партнер достался изумительный, который даже лучше, чем профессиональный актер играет.

Главная мысль фильма, которую должен зритель вынести после просмотра?

Мария Шукшина

- Надо детей доставать из виртуального мира, потому что это беда от компьютерных игр. Всё, что делает Антон, это вообще подвиг, потому что нет финансирования на доброе детское кино. Раньше, какие были прекрасные сказки, мультики, мы видим разницы и нам есть с чем сравнить. Хочется, чтобы сознание было изменено у всех.

 

 

Антон Богданов

- Почему мы рекомендуем смотреть этот фильм? Сейчас у нас время не спокойное, мы за всех переживаем. Но вы знаете, я сделал такой вывод, что все взрослые новости - это мир взрослых, это не должно касаться никак детей. Я очень надеюсь, что детство будет всегда в любой период, в любой стране. Если яркие эмоции не получается получить во дворе, то пусть приходят в кинотеатр и посмотрят детское кино, которое у нас получилось. Это возможно будет яркая вспышка в голове.

 

 

Какие впечатления о съемках? Были ли сложности?

Роман Погорелов, актер в фильме сыграл Ивана Семенова

  - У нас очень крутая команда, с которой было приятно работать. Сложность составляла в том, что надо было проснуться, доехать, повторить текст и правильно встать в кадр. А дальше уже разыгрываешься и уже полегче происходит процесс.

 

 

Напомним, «Иван Семёнов – школьный переполох» станет уже вторым детским фильмом Антона Богданова. В декабре 2021 года в прокат вышел его режиссёрский дебют – комедия «Нормальный только я», единственный в своем роде фильм, поднимающий тему инклюзии в России. Фильм получил высокую оценку зрителей и критиков, множество наград на кинофестивалях и был взят в повторный прокат в апреле этого года. В следующем году планируется продолжение приключений героя Ивана Семенова, который во время летних каникул отправится в путешествие по Пермскому краю. Картина уже отснята и находится в производстве.

 

Подписывайтесь на 59i.ru в Google News, Яндекс.Новости и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края.

 

 

 

 

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *