30.04.2022

В Перми «Дом актера» официально стал театром

Новый статус положительно скажется на его деятельности.  Директор «Дома актера» Елена Старостина в соцсетях сообщила, что в Перми стало одним театром больше, передает «Эхо Перми» .

Новый статус положительно скажется на его деятельности. 

Директор «Дома актера» Елена Старостина в соцсетях сообщила, что в Перми стало одним театром больше, передает «Эхо Перми» . 

Так, «Дом актера» получил свидетельство, согласно которому официально стал театром. Елена Старостина рассказала о причинах присвоения нового статуса. 

«Мы не могли претендовать на гранты и получать средства от государства на постановку спектаклей, поскольку не являлись официально театром. Приобретя этот статус, мы на законных основаниях можем входить в государственный реестр независимых театров и получать средства на постановку спектаклей», — отметила директор «Дома актера». 

Теперь «Дом актера» сможет вести более широкую творческую деятельность. Напомним, что на его площадке сосуществуют два театра — театр «Большая стирка» и театр «Дома актера».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Редакция «В курсе.ру» Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *