В Орде в основании школы были обнаружены надгробия
Разгребая обломки старой ордынской школы, ушедшей под снос, рабочие обнаружили две могильные плиты, сообщает primeru.net со ссылкой на ординское сетевое издание «Мой район».
В 30-е годы находившуюся неподалёку деревянную Никольскую церковь разобрали. Несмотря на то, что её материалы ушли на строительство военкомата, прихрамовое кладбище могло быть использовано в строительстве школы. При сносе оказалось, у школы не было цельного фундамента. Основание здания состояло из плитняка и камня. Найденные могильные плиты располагались под центральным входом в учебное заведение. На данный момент надгробия находятся на территории Пророко-Илиинского храма.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.