17.03.2023

В музее «Хохловка» появились зарядные станции для электромобилей

Две зарядные станции для электромобилей установлены в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Две зарядные станции для электромобилей установлены в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка». Чтобы воспользоваться зарядной станцией, необходимо заехать на территорию музея – зарядные устройства расположены на здании визит-центра. Оплата зарядки осуществляется по тарифу компании «РусГидро».

Идея установки зарядных станций в музее «Хохловка» появилась благодаря сотрудничеству с пермским клубом электромобилей EVPerm, члены которого как волонтеры помогают музею в организации фестиваля «ЭкоПикник».

- Сообщество существует с 2015 года, сейчас в Пермском крае больше 1000 электромобилей. Надеюсь, этот опыт станет планом к действию для других музеев по всей стране. Зарядки в музеях – это важный инфраструктурный объект, так как люди могут поставить автомобиль на зарядку и пойти на экскурсию. Экскурсия как раз продолжается часа два, и этого времени хватит для восполнения заряда, - отмечает Александр Шаврин, руководитель клуба электромобилей EVPerm.

Реализация идеи стала возможной благодаря совместным усилиям участников электрокар-клуба, специалистов профильных министерств, бизнес-структур. Пермский краеведческий музей проводил согласования и обеспечивал организационно-техническое сопровождение.

- Установка зарядной станции в «Хохловке» - логический и своевременный шаг обновления инфраструктуры музея, который включает комплексный план работ по развитию инфраструктуры музея. Помимо инфраструктурных обновлений в план входит реставрация памятников архитектуры, перевозка и воссоздание новых экспозиционных объектов,  - говорит Денис Гусев, заместитель директора Пермского краеведческого музея по строительству, инфраструктуре и эксплуатации.

- Партнерство музея с клубом электромобилей – еще один шаг в сторону устойчивых партнерских связей музея. С 2019 года в «Хохловке» проходит «ЭкоПикник» - экологический фестиваль наблюдения за природой и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего. Ежегодно мероприятие приурочено ко дню летнего солнцестояния. В 2023 году фестиваль состоится 17-18 июня, - рассказывает Юлия Глазырина, заместитель директора Пермского краеведческого музея по развитию.

Зарядная станция в «Хохловке» подходит для обслуживания всех видов электрокаров. Станции доступны для зарядки в дни и часы работы музея, правила въезда на территорию размещены на странице музея: https://museumperm.ru/branch/khokhlovka

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *