25.08.2022

В Кунгурском муниципальном округе начался ремонт дворца культуры "Мечта"

Лето - горячая пора для строительных работ. В этом году в Кунгурском муниципальном округе ремонтируется много объектов социальной сферы.


Лето - горячая пора для строительных работ. В этом году в Кунгурском муниципальном округе ремонтируется много объектов социальной сферы. Накануне командой администрации проверила ход ремонта в нескольких учреждениях культуры.

Масштабный проект реализуется во Дворце культуры “Мечта”. Здесь начались работы по капитальному ремонту здания. Разобран зрительный зал. Огромное помещение практически полностью освободили от старой отделки, демонтировали сцену, ряды кресел. По словам представителя подрядчика ООО “Парма”, руководителя проекта Андрея Иванова, разбор конструкций позволит сделать оценку скрытых работ, произвести корректировку планов.

От старого здания “Мечты”, можно сказать, останется только коробка. Напомним, проектом капитального ремонта Дворца культуры предусмотрены работы по замене кровли, полного обновления внутреннего интерьера всех помещений, фасадов здания, замены всех коммуникаций, приведение в нормативное состояние всех систем пожарной безопасности, а также благоустройство прилегающей территории. Кроме того, будут созданы все условия для доступности маломобильных групп населения.

В Жилинском центре досуга ведётся ремонт системы теплоснабжения. Из местного бюджета на эти цели было выделено более 1,5 млн рублей. Окончание работ планируется 30 сентября. Сегодня в местном клубе занимаются 6 разноплановых творческих объединений. В праздники актовый зал заполнен до отказа. Пользуется спросом библиотека, расположенная на втором этаже культурного центра. Здание 1978 года постройки, и система отопления ни разу капитально не ремонтировалась на протяжении всего времени. По словам клубных работников, зимой здесь температура опускалась до 8 градусов. Подрядчик срезал старые чугунные трубы, приступает к монтажу новых алюминиевых радиаторов. Нагреваться система будет от древесно-угольного котла. В ближайшие два года в Жилино проведут газ, и Центр досуга начнёт отапливаться голубым топливом.

В Центральной детской библиотеке имени Б.С. Рябинина. идёт ремонт в пристрое, где планируется оборудовать вход в здание. Из местного бюджета на это было выделено 1,2 млн рублей. Строители поменяли пол, заменили электропроводку, уложили новую плитку и заканчивают отделочные работы. Срок выполнения - до 1 октября.

На посёлке Дальний сотрудники местного клуба к новому творческому сезону привели в порядок вход в здание, сделали косметический ремонт. Работники клуба рассказали, что “очаг культуры” востребован в посёлке, днём здесь занимаются дети, вечером взрослые. В этом же помещении находится библиотека. Для школьников организована библиопродлёнка, местные жители приходят за книгами, читают газеты. 

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *