13.06.2019

В Кунгуре смоделируют военные действия в воздухе и на воде

XVIII фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка 2019» пройдет с 29 июня по 6 июля в городе Кунгуре.


XVIII фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка 2019» пройдет с 29 июня по 6 июля в городе Кунгуре.

Организаторы рассказали о нововведениях, которые ждут участников фестиваля в этом году, и главное из них - ежедневные «Воздушные баталии над Кунгуром». Это ролевая игра, моделирующая военные действия в воздухе, на земле и воде. Пилоты аэростатов и паралетов из «красной» и «синей» армий будут вести бой оружием для лазертага, на земле сойдутся команды диверсантов и ополченцев, а на воде – катамараны. По легенде каждая армия должна состоять из 10 аэростатов, 1 паралета, 3 паромоторов, 2 катамаранов с 5 матросами на каждом борту, а также из 10 ополченцев. Ряды сухопутных войск могут пополнить жители и гости Кунгура. Участников баталий ждут три задания – «Открытие новых земель», «Свободная охота», «Дуэль». По словам главы Кунгура Сергея Гордеева, центр города находится на возвышении, поэтому оттуда лучше всего наблюдать за воздушными баталиями.

В рамках «Небесной ярмарки» пройдёт Чемпионат Приволжского федерального округа и Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту, Кубок России по спорту сверхлегкой авиации.

На открытии фестиваля (29 июня в 20:00) состоится театрализованное представление армий, команд «Воздушных баталий», концерты группы «Хэппи» и «Авиалинии» и массовый взлет тепловых аэростатов.

Также программа включает ряд разноплановых фестивалей: III международный эко-арт фестиваль «По следам Маяковского. Кунгур. Голос камня», рок-фестиваль «Учимся летать», День молодежи, фестиваль керамики «Алхимия огня» и выставка ретро автомобилей. Каждый день будут проводиться развлекательные программы, интерактивные игры для детей. А на закрытии фестиваля, 6 июля в 22:00, зрители смогут увидеть fire-шоу и уникальное светомузыкальное представление «Танец слонов» в исполнении светящихся аэростатов, участвовавших в фестивале.

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *