14.01.2023

В Кудымкаре победителям конкурса-выставки «Новогодние фантазии» вручили награды

В Культурно-Деловом Центре города Кудымкара состоялось награждение победителей конкурса-выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства «Новогодние фантазии».

В Культурно-Деловом Центре города Кудымкара состоялось награждение победителей конкурса-выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства «Новогодние фантазии».

Такая выставка в Кудымкаре проводится ежегодно и стала уже традиционной. В этом году она проходила по двум номинациям: «Лучшая новогодняя композиция» и «Рождественский рисунок «Зимняя сказка». На ней было представлено порядка 300 работ. Участками стали воспитанники детских садов, Воскресных школ, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, студенты, творческие жители, в том числе из Кудымкара, Пожвы, Майкора, Белоево, Пешнигорта, Гайн, Самкова. Возраст самого младшего участника 5 лет, а самого старшего – 60. Есть среди них и постоянные участники, которые не перестают удивлять своим творчеством.

Для изготовления работ были применены самые разные материалы, а рисунки выполнены акварелью, карандашами, маркерами, гуашью. В состав жюри, которое оценивало представленные на выставке работы, входили два художника –Татьяна Надымова и Полина Рычкова.

Татьяна Щербинина, специалист Культурно-Делового Центра, отметила, что с начала открытия выставки (22 декабря) до сегодняшнего дня ее посетило более тысячи человек. Она акцентировала внимание на том, что работы, представленные здесь, порадовали людей и сделали их немного счастливее, а это самое главное. С теплыми словами приветствия к присутствующим в выставочном зале обратился директор КДЦ Андрей Ермаков. Он поблагодарил всех за интересные работы, за труд, творчество и талант. Поздравил всех с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелал успехов.

Помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Вагаршака Сарксяна Наталья Можаева, обращаясь к участникам выставки, сказала: «Ваши работы создают ощущение праздника, сказки и волшебства». Она пожелала всем здоровья, творческих успехов, вдохновения и вручила от имени Вагаршака Борисовича сладкие подарки.

В рамках награждения по двум номинациям Дипломы за 1 место были вручены девяти участникам, такое же количество участников удостоены Дипломов за 2 место и 22 участника стали обладателями Дипломов за 3 место.

Следует отметить, что задачи, направленные на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи реализуются в рамках национального проекта «Образование». В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. 

Ознакомиться с работами, представленными на выставке, можно по ссылке:  https://vk.com/album-49060511_290586162  

Список победителей:  https://disk.yandex.ru/i/nIYVou_epnG7vw

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *