22.08.2019

В финале «Театрального Приволжья» постановки покажут два прикамских театра

Фото: Администрация губернатора Автор: Родион Бедный В ноябре жюри и зрители выберут лучшие молодые театральные коллективы из 14 регионов.

Фото: Администрация губернатора
Автор: Родион Бедный

В ноябре жюри и зрители выберут лучшие молодые театральные коллективы из 14 регионов. Пермский край на этом событии представят два театра – «Балаганчик» и «17-я скрипка».

21 августа на Совете по культуре при губернаторе Пермского края власти обсудили проведение мероприятий Года театра и представили участников финального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

Мероприятие объединило больше тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов округа. Старт фестивалю дал в марте полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, а сейчас «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую.

В номинации «Школьный театральный коллектив» Прикамье представит детская театральная студия «Балаганчик» из поселка Яйва – победитель I краевого конкурса любительских театральных коллективов «На улице Мира».

«Мы – пропагандисты театрального искусства. По нашей инициативе в поселке ежегодно проходит Театральная неделя. В нее традиционно вовлекаются воспитанники детских садов, учащиеся школ, взрослые, семьи», – рассказала Марина Алексеева, руководитель детской театральной студии «Балаганчик».

Второй театральный коллектив – «17-я скрипка» – представит Пермский край в номинации «Студенческий театральный коллектив». Примечательно, что молодой пермский театр подтвердил свое первенство и в финале фестиваля «Российская студенческая весна» и теперь готовится представить Пермский край в финале окружного фестиваля «Театральное Приволжье». В финале театр покажет спектакль «Признание» по мотивам рассказов Василия Шукшина.

До 31 октября каждый может посмотреть спектакли онлайн и поддержать понравившихся участников на официальном сайте фестиваля.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *